Послание Президента 22.04.2021

По мнению уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елены Молчановой, в Послании Президента Федеральному собранию прозвучало много ожидаемых поручений. Отрадно, что значительная его часть посвящена именно теме детства, поддержке семей, воспитывающих детей. Речь идет не только о финансовом аспекте и разовых поручениях. Послание содержит комплексный подход к решению многих вопросов, с которыми обращаются родители, бабушки, дедушки, опекуны к уполномоченному по правам ребенка. Это и вопросы родителей, воспитывающих детей в одиночку, и проблемы матерей, добивающихся выплаты алиментов, и детей, нуждающихся в дополнительных мерах поддержки. Это дает возможность почувствовать семьям заботу и защищенность со стороны государства.