Стартует прием заявок на Всероссийский конкурс рисунка  «Моя семья – моя Россия» 27.04.2021

Прием работ будет проходить в онлайн-формате со 2 по 31 мая 2021 года на Международной платформе творческих конкурсов «Я Россия»: patrioticart.ru. (официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, телеграмм, инстаграм, фейсбук). Также здесь опубликовано положение о проведении конкурса. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале. Работы принимаются по трем номинациям: «Россия будущего глазами ребенка», «СемьЯ (братья, сестры, дедушки, бабушки, мама, папа, тети, дяди)», «Защита жизни до рождения – образ материнства», а также будет присужден приз зрительских симпатий.

Конкурсанты будут соперничать в двух группах: «Дебют» и «Профессионал». В первой группе оцениваются работы совсем маленьких участников, младше семи лет, а также непрофессиональных художников. Во второй – номинантов, проходящих обучение в художественных школах либо подготовку – в специализированных студиях и кружках, художественных вузах, а также работы профессиональных художников. В состав жюри конкурса входят депутаты Государственной Думы, сенаторы, представители от МОО «Союза православных женщин», представители от епархий, педагоги и ректора ведущих художественных вузов страны: ФГБОУ ВО «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки», ФГБОУ ВО «Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова», «Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова при РАХ», Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова.

Торжественная церемония награждения будет проходить 12 сентября 2021 в Храме Христа Спасителя.