Поздравление уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елены Молчановой с Международным днем  защиты детей 01.06.2021     Ежегодно в первый день лета уже более семидесяти лет в мире отмечается День защиты детей. И сегодня в 21 веке дети нуждаются в защите и поддержке, особенно ребята, оставшиеся без родительской опеки и вынужденные проживать в неблагополучных семьях.
    Самая важная миссия взрослых – помнить, что именно они в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек, своих детей, детей соседей, ребятишек, которые едут рядом с нами в общественном транспорте, идут по улице.
    Дети нуждаются в любви, заботе и в родительской ласке. В День защиты детей желаю каждому ребенку иметь крепкую семью и беспечное детство. Пусть наши дети не болеют и не знают горя потерь.
Мирного неба нашей области и стране!