Выход на лёд - запрещен 25.11.2021

Выход на лёд - запрещен

Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова совместно с сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области и представителями «Молодежки ОНФ» провели совместное профилактическое мероприятие, посетив места возможного выхода на лёд детей в Архангельске.

Рейд состоялся в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021/2022». Его участники осмотрели спуски к Северной Двине в районе популярного у жителей областного центра Майского парка и у автомобильного моста в Соломбалу, посетили излюбленное место рыбаков под названием Бочага в Северном округе, а также район архангельской школы № 50, в непосредственной близости которой протекает река Соломбалка. С учениками пообщались по вопросам безопасного поведения у воды в осенне-зимний период, сотрудники ГИМС раздали ребятам профилактические памятки.

Как отметили участники рейда, на всех объектах отсутствуют предупреждающие знаки об опасности выхода на лёд. За это отвечают органы местного самоуправления.

«К проведению на территории Архангельской области Всероссийской акции «Безопасность детства» подключились все заинтересованные ведомства.
С нами МЧС, МВД, руководители администраций муниципальных образований. Всегда приветствуется участие молодежи. И если в летний период акции мы активно взаимодействовали с «Молодой Гвардией ЕР», то сейчас к нам присоединилась «Молодежка ОНФ». Акция становится хорошим примером общественного движения единомышленников, в котором всегда есть возможность по-новому взглянуть на ситуацию и решать проблемы. С наступлением холодов риски травмирования и гибели детей возрастают.  Большая часть трагических случаев в этот период приходится на жилой сектор. Нам всем есть над чем работать», - подчеркнула Елена Молчанова.