С любовью к детям 21.09.2015 Отгремел салют, ознаменовавший удачное завершение акции "Люблю - не бью", которая состоялась в шестой раз на площади центрального универмага в г. Северодвинске.
Акция призвана привлечь внимание общественности к проблеме жестокого обращения с детьми в семье, убедить родителей в несовместимости любви и физических наказаний и проводится по инициативе детского правозащитника региона Ольги Смирновой, которая в своем приветственном слове к участникам акции подчеркнула важность любви и взаимопонимания в семьях, заботы и бережного друг к другу отношения.
Основные участники мероприятия - дети. Для них взрослые с большой любовью подготовили замечательные развлечения. Родители, пришедшие на акцию целенаправленно или же случайно, могли поучиться у специалистов тому, как можно занять ребенка, дать ему пространство для творчества. Ведь давно известно, что занятый полезным и интересным делом ребенок - безопасный ребенок. Он не натворит плохих дел и не бросится во все тяжкие. А в таком случае ругать и наказывать его не придется.
На главной сцене весь период акции продолжалось захватывающее действие, которое не отпускало большинство участников: танцоров сменяли певцы, официальные лица уступали микрофон Бабе Яге и конопатой Веселушке.
Веселому настроению способствовала погода - туман рассеялся и выглянуло солнце.